Дмитрий аниско

Турнир по грэпплингу Saldus OPEN BJJ NO-GI Submission 07.12.2015

5 декабря в Салдусе прошёл ежегодный турнир по грэпплингу Saldus OPEN BJJ NO-GI Submission. Дмитрий Аниско, представляющий сейчас два клуба Daugavpils Grappling Team и Jujutsu.lv (Рига), стартовал сразу в двух категориях – в категории белых поясов до 85,5 кг и в категории «плюс» для синих поясов и выше, в которой ему противостояли чемпион Европы по грэпплингу по версии NAGA Владислав Ворон и рижский одноклубник Максимс Закитис. В обеих категориях Дмитрий завоевал «золото».

Даугавпилчанин Дмитрий Аниско выиграл второй подряд Кубок Европы IGF по грэпплингу 08.06.2015

Дмитрий Аниско и Антон Евдокимов под конвоем Александра Харламова сбежали из сутолоки празднования юбилея города в Белосток (Польша), где приняли участие в очередном Открытом Кубке Европы IGF по грепплингу.

Мастера «Универсальной борьбы» выиграли медали в Каунасе 07.04.2015

Грэпплинг – это своеобразная система защиты и борьбы, исключающая удары, но с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Другие названия – 'Борьба до сдачи' и 'Универсальная борьба'. Родоначальный вид – бразильское джиу-джитсу. В Даугавпилсе этим видом спорта увлекаются взрослые -порядка пятнадцати борцов, с которыми занимается один тренер.

В Каунасе впервые состоялся Открытый Кубок Европы по грэпплингу версии IGF 07.04.2015

В турнире приняли участие также и даугавпилсские спортсмены, представлявшие Daugavpils Grappling Team. Результатом соревнований и подарком ко дню рождения тренера стало 'золото' Дмитрия Аниско и Ильи Кудрявцева в возрастной группе U19 в весовых категориях -90 кг и +90 кг, соответственно. Во 'взрослой' возрастной группе 'бронзовым' призёром соревнований стал Нормунд Павлюкевич в весовой категории -80 кг.

Бразильское джиу-джитсу: у даугавпилчан второе место в общекомандном зачете 02.03.2015

Можно ли отработать соревнования лучше, чем на 100%? Результаты Latvian BJJ Open Gi, прошедшего 28 февраля, показали, что такое возможно - благодаря отзывчивости организаторов и целеустремлённости спортсменов команда Daugavpils Grappling Team в составе трёх борцов вернулась домой из Риги с 6 медалями Открытого Чемпионата Латвии по Бразильскому джиу-джитсу.

Воспитанники Daugavpils Grappling Team успешно выступили на турнире по грэпплингу в Литве 17.02.2015

В понедельник, 16 февраля, в литовском городке Пакруойис состоялся очередной турнир по грэпплингу (борьбе до сдачи соперника), проводимый Федерацией грэпплинга Литвы.

Даугавпилсские борцы привезли домой три медали "взрослой" возрастной группы 12.01.2015

11 января Латвийская федерация Панкратиона провела в Риге очередной Чемпионат Латвии по этому виду единоборств в следующих дисциплинах: смешанные единоборства ММА (разрешены и удары, и борьба), саньда (преимущественно ударная техника), грэпплинг (борьба до сдачи соперника).

Даугавпилсская команда по грэпплингу в Литве завоевала 6 медалей 10.11.2014

9 ноября борцы команды Daugavpils Grappling Team приняли участие в Открытом Чемпионате Литвы по грэпплингу - борьбе до сдачи соперника болевым или удушающим приемом. Об этом порталу Gorod.lv сообщил представитель Daugavpils Grappling Team Теодор Быковский.

Борцы Daugavpils Grappling Team приняли участие во 2-м открытом Чемпионате Латвии по бразильскому джиу-джитсу 31.03.2014

29 марта борцы Daugavpils Grappling Team приняли участие во 2-м открытом Чемпионате Латвии по бразильскому джиу-джитсу. 

Команда даугавпилсских юных самбистов завоевала "золото" Международного турнира в Беларуси 16.05.2013

Даугавпилсская команда самбистов, представляющая городской Центр дзюдо и самбо Singitaj, очень успешно выступила на Международном турнире, который недавно прошел в белорусском городе Клецк.

Дмитрий Аниско успешно представил наш город в Вильнюсе 6 10.12.2012

Дмитрий Аниско представлял Латвию и Daugavpils Grappling Team на Международном турнире по самбо среди юношей памяти Пранцишкуса Эйгминаса в Вильнюсе 8 декабря этого года в категории -82 кг.

Даугавпилчанин принял участие во II-м Сибирском фестивале детского самбо 12.11.2012

10 ноября в Новосибирске (Россия) стартовал II Сибирский фестиваль детского самбо, в рамках которого проходил VI Межрегиональный турнир по борьбе самбо среди юношей и девушек на призы спортивного клуба единоборств «Отечество-Новосибирск», сообщает нашему порталу Daugavpils Sambo and Judo Center SINGITAJ

Даугавпилчанин стал победителем Первенства Латвии по самбо 1 10.09.2012

На следующий день после «Артишока», 9 сентября, воспитанник центра SINGITAJ и борец Daugavpils Grappling Team Дмитрий Аниско (1996 г.р.) стал победителем Первенства Латвии по САМБО среди юношей, прошедшего в Риге и, таким образом, подтвердил свой статус участника сборной страны на Первенстве Европы.

Смотр юных самбистов и дзюдоистов прошёл в ДКС 03.04.2012

На двух борцовских коврах шли острые и напряжённые поединки с участием юных самбистов и дзюдоистов – 1992-1995 годов рождения, разделённых на две возрастные группы.

Даугавпилс принял ежегодный молодёжный турнир Daugavpils Youth SAMBO Open 2012 1 02.04.2012

В минувшие выходные Даугавпилс принимал ежегодный молодёжный турнир по САМБО Daugavpils Youth SAMBO Open 2012, а также открытое первенство Латвии по САМБО среди юниоров 1992-1993 (94-95) года рождения, сообщает Daugavpils Sambo and Judo Center SINGITAJ.

Клуб Singitaj сообщает о победах своих воспитанников 19.12.2011

5 ноября впервые за последние годы в Елгаве состоялось первенство Латвии по дзюдо среди девушек в возрастной группе U13.

Завершился конкурс "Даугавпилс глазами молодежи" 25.11.2011

22 ноября в Даугавпилсской городской думе состоялось заключительное мероприятие конкурса «Даугавпилс глазами молодежи». В конкурсе приняли участие более 70 молодых людей в возрасте от 13 до 25 лет. Было оценено 170 творческих работ в пяти номинациях – фотография, видеоклип, изобразительное искусство, поэзия, проза.

После летнего перерыва возобновились занятия в центре САМБО и дзюдо SINGITAJ 14.09.2011

Летом наши воспитанники побывали в России, в тверской области, в лагере спортивной школы "Олимп", а также приняли участие в ежегодных международных сборах в Алуксне.

Команда центра SINGITAJ приняла участие в 1-ом балканском молодёжном турнире по САМБО 1 10.06.2011

По приглашению болгарских друзей команда центра SINGITAJ во главе с Натальей Шнегасс приняла участие в 1-ом балканском молодёжном турнире по САМБО.

Победитель и призеры от SINGITAJ (фото) 1 28.02.2011

В открытом молодежном первенстве Даугавпилса по самбо, которое прошло 26 февраля во Дворце культуры и спорта, участвовали борцы из Литвы, Латвии, Эстонии и Болгарии. По результатам этих соревнований проходил отбор на престижный турнир «Победа», который традиционно проходит в майские дни в Москве.

Наши самбисты выступили в Таллине 1 07.02.2011

В рамках поздравления Дмитрия Самощука, руководителя Федерации борьбы САМБО Эстонии, с 55-ти летним юбилеем, наша команда отправилась в Таллинн, где и поборолась на международном турнире. Помимо соревнований, ребята совершили туристический рейд по Старому Таллинну.

Медаль из рук олимпийцев 31.01.2011

29 января в Риге на спортивной базе школы дзюдо Всеволода Зеленого прошло первенство Латвии в возрастной группе U-17.

Наши молодые дзюдоисты завоевали бронзу в России 15.11.2010

14-15 ноября Великий Новгород принимал спортсменов 1996-2003 года рождения в 4 возрастных группах на Кубке губернатора Новгородской области по дзюдо среди юношей.